AKTUELLES

ANSPRECHPARTNER
PHILOSOPHIE
DATEN UND FAKTEN
ANFAHRT
VIRTUELLER RUNDGANG
KFZ
REISE /-RÜCKTRITT
BEDARFSERMITTLUNG
PRIVATHAFTPFLICHT
RECHTSSCHUTZ
UNFALL
WOHNGEBÄUDE
HAUSRAT
HUNDEHALTER
PFERDEHALTER

UNSERE PARTNER
HILFE IM SCHADENSFALL

PARTNERPORTAL
HAUS UND WOHNEN
HAFTPFLICHT
KRAFTFAHRT
RECHTSSCHUTZ
BAUEN
GESUNDHEIT
VORSORGE
ALTERSVERSORGUNG
BETRIEBSVERMÖGEN
ERTRÄGE
HAFTUNG
TRANSPORTE
KRAFTFAHRT
KUNDENPORTAL

DOWNLOADCENTER
ADRESSÄNDERUNG
KONTOÄNDERUNG
ZAHLUNGSÄNDERUNG
KONTAKTFORMULAR
EMPFEHLUNGSSCHECK


 

´

Geschäftsleitung

   

Bernd Bradfisch

E-Mail: bernd.bradfisch@drb-gmbh.de
Telefon: 0631 - 35026 - 50

Fax: 0631 - 35026 - 40


Stellvertretende Geschäftsleitung und Leitung Komposit

   

Janine Bradfisch

E-Mail: janine.bradfisch@drb-gmbh.de
Telefon: 0631 – 35026-56

Fax: 0631 – 35026-40
Mobil: 0174 –7667107



IHK Registrierungsnummer:
D-NR4M-R47XA-02


Büroleitung

   

Oliver Hamann

E-Mail: oliver.hamann@drb-gmbh.de
Telefon: 0631 - 35026 - 53

Fax: 0631 - 35026 - 40


Vertriebsassistent

   

Edgar Didun

E-Mail: edgar.didun@drb-gmbh.de
Telefon: 0631 - 35026 - 30

Fax: 0631 - 35026 - 40
Mobil: 0176 - 32512173




Kundenservice - Bereich Sachbearbeitung

   

Sybille Hoof

E-Mail: sybille.hoof@drb-gmbh.de
Telefon: 0631 - 35026 - 32

Fax: 0631 - 35026 - 40

       
   

Sandra Schmitt

E-Mail: sandra.schmitt@drb-gmbh.de
Telefon: 0631 - 35026 - 3
1
Fax: 0631 - 35026 - 40

       
       
   

Nadja Schaan

E-Mail: nadja.schaan@drb-gmbh.de
Telefon: 0631 - 35026 - 36

Fax: 0631 - 35026 - 40


Finanzen und Buchhaltung

   

Petra Bradfisch

E-Mail: petra.bradfisch@drb-gmbh.de
Telefon: 0631 - 35026 - 30

Fax: 0631 - 35026 - 40


Controlling

   

Vanessa Mayer

E-Mail: vanessa.mayer@drb-gmbh.de
Telefon: 0631 - 35026 - 30

Fax: 0631 - 35026 - 40


Ausbildung / Kaufmann/frau für Versicherungen und Finanzen

   

Dennis Feighner

E-Mail: dennis.feighner@drb-gmbh.de
Telefon: 0631 - 35026 - 30

Fax: 0631 - 35026 - 40

 

Ansprechpartner im Außendienst

   

Martin Arnold

Ringstr. 21
66871 Thallichtenberg

 



IHK Registrierungsnummer:
D-BRLM-IHN76-79

 

Telefon: 06381 - 80908
Fax: 06381 - 4290723
Mobil: 0163 - 6380908
E-Mail: martin.arnold@drb-gmbh.de

         
   

Lothar von Blohn

Hohlstr. 25
66909 Herschweiler-Pettersheim

 



IHK Registrierungsnummer:
D-Q7E2-6ACR1-86

 

Telefon: 06384 - 7157
Fax: 06384 - 993136
Mobil: 0171 - 5436543
E-Mail: lothar.vonBlohn@drb-gmbh.de

         
   

Jürgen Dietrich

Am Schlagbaum 5
67655 Kaiserslautern

 



IHK Registrierungsnummer:
D-482C-6HHMB-40

 

Telefon: 0631 - 750 19 211
Fax: 0631 - 750 19 212
Mobil: 0176 - 60020294
E-Mail: juergen.dietrich@drb-gmbh.de

         
   

Bernd Kraus

Am Hallergarten 26
67661 Kaiserslautern

 



IHK Registrierungsnummer:
D-S3ES-M0XOW-25

 

Telefon: 0631 - 16155
Fax: 0631 - 3508085
Mobil: 0173 - 3101799
E-Mail: bernd.kraus@drb-gmbh.de

         
   

Nina Lopez

Keltenring 24
66629 Freisen

 



IHK Registrierungsnummer:
D-3JOI-UOF9V-86

 

Telefon: 06855 – 8989011
Mobil: 0171 – 1785312
E-Mail: nina.lopez@drb-gmbh.de

         
   

Mehmet Malak

Spesbacher Str. 55
66877 Ramstein- Miesenbach

 



IHK Registrierungsnummer:
D-5GG5-HTP1O-97

 

Telefon: 06371 – 598298
Fax: 06371 – 598179
Mobil: 0176 – 22516075
E-Mail: mehmet.malak@drb-gmbh.de

         
   

Michael Müller

Am Stollen 87
67659 Kaiserslautern

 



IHK Registrierungsnummer:
D-IXHI-RPL9E-51

 

Telefon: 0631 – 4140985
Fax: 0631 – 8929516
Mobil: 0176 – 20679304
E-Mail: michael.mueller@drb-gmbh.de

         
   

Angel Raúl Pinillos Cediel

Geschwister-Scholl-Str. 40
66877 Ramstein-Miesenbach

 



IHK Registrierungsnummer:
D-7HOY-15HLV-78

 

Telefon: 06371 – 465642
Fax: 06371 – 466552
Mobil: 0163 – 7511511
E-Mail: raul.pinillos@drb-gmbh.de

         
   

Eric Thoms

Am Schlagbaum 5
67655 Kaiserslautern

 



IHK Registrierungsnummer:
D-W3VX-FVZVL-27

 

Telefon: 0631 – 750 19 220
Fax: 0631 – 750 19 221
Mobil: 0177 – 5786443
E-Mail: eric.thoms@drb-gmbh.de

         
   

Manfred Wiehn

 



IHK Registrierungsnummer:
D-TNDH-8U9UP-07

 

Telefon: 0631 – 31162316
Mobil: 0179 – 5111548
E-Mail: manfred.wiehn@drb-gmbh.de

       
 



IMPRESSUM | © 2010 DRB GmbH | www.drb-gmbh.de | info@drb-gmbh.de5